Топ-5 причин обучать ребенка английскому языку с детства

Владение несколькими языками значительно расширяет возможности человека. Он может общаться с другими людьми без услуг переводчика, лучше понимать другую культуру, найти высокооплачиваемую работу заграницей и в целом постоянно расширять собственный кругозор. Учиться никогда не бывает поздно, но большинство педагогов и психологов сходятся во мнении, что начинать изучение иностранного языка лучше всего в самом раннем возрасте. Поэтому в этом материале мы поговорим о достоинствах уроков английского для малышей и о специфике их проведения.

О плюсах уроков английского для малышей

Прежде всего стоит сказать, что занятия с детьми отличаются своей спецификой. Поэтому главный упор делается на разговорный английский для детей, поскольку в таком возрасте малыши еще не владеют навыками письма и усваивают новую информацию в формате обычного общения. Среди преимуществ изучения английского в раннем возрасте можно выделить следующие:

1. Возможность лучше понимать как иностранный, так и родной язык, одновременно пополняя словарный запас.
  2. Изучение нового языка помогает лучше и быстрее освоить технику чтения.
  3. Раннее обучение стимулирует развитие головного мозга, способствует улучшению памяти и скорости обработки новой информации.
  4. Регулярные занятия с раннего детства помогают выработать произношение, максимально близкое к естественным носителям языка.
  5. Знакомство с другой культурой помогает расширить картину мира, а также навыки коммуникации и критическое мышление.

Изучение английского не только способствует быстрому развитию малыша, но и предоставляет широкие возможности во взрослой жизни. Знания дополнительного языка, который широко распространен во всем мире, позволит выбрать престижный ВУЗ или работу в другой стране, при этом не тратя время и деньги на адаптацию в новых условиях.

Английский для начинающих детей: когда можно приступать к обучению?

Конечно, не существует универсального возраста для начала изучения английского языка. Во многом это зависит от уровня развития и способностей ребенка, поэтому в каждом случае необходима оценка специалиста, имеющего опыт работы с малышами. Чаще всего начинать обучение можно с 2-3 лет. При этом важно правильно выстроить учебный процесс: самое главное — заинтересовать малыша и проводить занятия в формате игры или развлечения, при этом не забывая и об образовательной стороне. Это поможет пробудить интерес к английскому и станет замечательной подготовкой к школе и более углубленному изучению языка.