Преимущества индивидуальных занятий по английскому языку

Английский язык с каждым годом только увеличивает свою популярность. Он давно стал официальным языком для ведения международных переговоров, на нем общается персонал отелей и гостиниц, а кроме того, он активно используется в деловой сфере, особенно связанной с высокими или информационными технологиями. Перед теми, кто хочет повысить навыки владения английским языком, часто возникает вопрос: учиться в группе или с персональным репетитором по английскому языку? Именно об этом мы и расскажем в нашей статье.

Особенности обучения английского языка в группе

Групповой вид обучения является наиболее популярным методом изучения иностранных языков, в том числе и английского. Его главное преимущество — доступная стоимость, которая зачастую значительно меньше, чем оплата индивидуальных занятий по английскому. Кроме того, учащиеся имеют возможность общаться друг с другом, получая постоянную разговорную практику. Однако групповые занятия имеют и существенные недостатки. Прежде всего, они подходят не для всех: многие люди чувствуют себя некомфортно в группе, к тому же при таком методе обучения отсутствует персональный подход к каждому учащемуся. Группы английского языка хорошо подойдут для начальных этапов изучения, а также для повышения практических навыков в общении.

Почему индивидуальные занятия по английскому языку лучше?

Индивидуальные уроки английского дают преподавателю возможность полностью сконцентрироваться на одном ученике и уделять ему все время во время занятия. Это позволяет вносить постоянные корректировки в программу обучения, учитывая как пожелания ученика, так и его возможности и уровень прогресса. Поэтому в курс можно включать только те темы, которые вызывают интерес или нуждаются в дополнительной проработке, особенно если уже имеются определенные навыки владения английским. Кроме того, занятия с индивидуальным репетитором по английскому языку имеют и другие достоинства:

• Возможность проведения уроков дома, в офисе или даже удаленно при помощи интернета.
  • Гибкий график и возможность перенести время занятия при возникновении неотложных дел.
  • Преподаватель может быстро выявлять ошибки устной речи и корректировки для постановки грамотного разговорного английского.
  • Индивидуальные занятия прекрасно подходят для подготовки к сдаче экзаменов по английскому языку, помогая прорабатывать тестовые упражнения.

При выборе репетитора многие не могут понять, зачем отдавать предпочтение специалистам из языковых школ, когда можно вызывать частного специалиста и заниматься дома. Практика показывает, что такой подход более продуктивен и приносит быстрые результаты. Индивидуальные занятия по английскому в языковой школе помогут вам убедиться, что репетитор действительно имеет необходимую профессиональную подготовку, а также навыки для грамотной и интересной подачи материала.