г. Донецк, пр. Ильича 52

В 2019 были на Мальте

В этой статье нам бы хотелось поделиться опытом и впечатлениями, которые мы вместе с учениками нашей школы получили во время поездки на остров Мальта. Путешествие носило обучающий характер формата Learn and Tracel, что можно назвать отличительной чертой нашей школы. Мы также учитывали сложившуюся обстановку в мире, поэтому со всей ответственностью подошли к решению вопроса безопасности каждого ученика и преподавателя.

Поездка стала возможна и благодаря нашему замечательному партнеру — Gateway school of English. Они помогли с организацией учебного процесса, а также устройства детей в мальтийских семьях. Это очень важно для решения нашей главной задачи, которую мы старались достигнуть во время поездки: полное погружение в среду носителей языка, многонациональное общение, и, конечно же, путешествие в новой стране! Ведь Мальта — это удивительные исторические памятники, оставленные разными культурами, и очаровательное Средиземноморское море. Поэтому мы посетили древнюю столицу остова — Мдину, а также Собор Иоанна Крестителя в Валетте.
Это уникальный памятник архитектуры, по своей форме навевающий мысли о военном форте. Могущественные стены, каменная резьба и алтари, повествующие о жизни Иоанна, — в этом месте все пропитано историей и дышит ею.

После уроков и экскурсий мы часто отправлялись на море: остров славится своими пляжами и уютными лагунами с чистой голубой водой. Каждый день, проведенный на Мальте, оставил после себя яркие и неизгладимые впечатления у наших студентов и помог им не только лучше понять местных жителей, по и улучшить свои навыки владения английским языком. В конце обучения ребята получили сертификаты, которые подтверждают их уровень владения языком. Если наша история вас заинтересовала, то мы приглашаем вас в Eng-Lia-school и с нетерпением ждем вашего визита!