г. Донецк, пр. Ильича 52

Ездили в 2020 году сдавать экзамены в Таганрог

За время своего существования школа изучения иностранных языков Eng-Lia-school помогла более 200 ученикам подготовиться к сдаче экзаменов формата Cambridge exams. До 2014 года экзамены проводились в Донецке и после короткого перерыва в 2015 году мы возобновили подготовку и сдачу экзаменов в Таганроге, в лингвистическом центре Language Link.

Наша школа занимается подготовкой и сопровождением кандидатов и целых групп для сдачи экзамена. Организация поездки осуществляется через Минтрас, а сама поездка занимает всего 2 дня: мы организуем проезд группы в Таганрог и занимаемся вопросами поселения в гостинице, ориентированной на прием детских групп. На следующий день после отдыха происходит сдача экзамена, которая продолжается 5 часов. Материалы тестирования собираются и отправляются в Кембридж для проверки специалистами. После этого группа возвращается в Донецк и остается только дождаться результатов: с ними можно ознакомится спустя месяц на сайте Cambridge.com, где каждый может увидеть уровень владения английским по специальному коду.

2020 год многие были вынуждены столкнуться с испытаниями в связи с пандемией Covid-19, закрытия границ и других ограничений. Поэтому экзамен сперва был перенесен на май, а затем и на июль. Кроме того, все гостиницы были закрыты, поэтому поездка заняла всего один день. Несмотря на все препятствия, с которыми мы и наши ученики столкнулись, все 30 кандидатов подтвердили свой уровень владения английским языком и получили сертификаты А2, В1, В2, С1! Мы очень рады за каждого нашего ученика и поздравляем всех с успешно сданным экзаменом!